CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Suite à l'assemblée générale du 13 janvier 2017, voici la nouvelle composition du conseil d'administration, du bureau et des différrentes commissions:

                                                            BUREAU

:

Président

Joël MASSONNEAU

Vice-Président

Armand BERTHOME

Vice-Président

Denis ROUFFIN

Trésorière

Annie PRÉVAUD

Trésorière Adjointe

Marylise OILLIC

Secrétaire

Jean Jacques BONNERON

Secrétaire Adjointe

Claude ROUFFIN

                                                          COMMISSIONS

FINANCES

Responsable

Annie PRÉVAUD

Adjointe

Marylise OILLIC

Membres

 Maryvonne GERMAIN, Armand BERTHOMÉ, Jean-Jacques BONNERON, Bernard ESCHEMANN

RESTAURATION

Responsable

Maryvonne GERMAIN

Adjoint

Marylise OILLIC

Membres

Martine DELAIRE ,Annick DELOOF, Josiane BERLAND,

 Joel MASSONNEAU ,Eric COUGOULAT, Nadine ESCHEMANN, Annie PREVAUD

BUVETTE

Responsable

Didier GIRAUD

Adjoint


Membres

Josiane BERLAND, Bernard ESCHEMANN, Christophe AYMOND, Jean Michel BOUYER, Antoine BEUNAICHE

MATERIEL

Responsable

Marcel STANBURSKI

Adjoint

Patrice LEBERT

Membres

 Jean Michel BOUYER, Eric COUGOULAT, Didier GIRAUD , Joel MASSONNEAU, Antoine BEUNAICHE, Christophe AYMOND

CHARRETTE BLEUE

Responsable

Claude ROUFFIN

Adjointes

Armand BERTOME

Membres

Annick DELOOF, Jocelyne MASSONNEAU, Valérie BEUNAICHE

  Marylise OILLIC, Joël MASSONNEAU, Nadine ESCHEMANN

Denis ROUFFIN, Marcel STANBURSKI, Eric COUGOULAT

COCHONNAILLE

Responsable

Joël MASSONNEAU

Adjoint

Jean-Michel BOUYER

Membres

Martine DELAIRE, Annick DELOOF, Maryvonne GERMAIN ,

Marylise OILLIC, Jocelyne MASSONNEAU, Annie PREVAUD, Christophe AYMOND, Bernard ESCHEMANN, Nadine ESCHEMANN

Jean Jacques BONNERON, Patrice LEBERT, Denis ROUFFIN, Marcel STANBURSKI , Valérie BEUNAICHE

Eric COUGOULAT,  Josiane BERLAND, Antoine BEUNAICHE

RANDONNEE

Responsable

Jocelyne MASSONNEAU

Adjointe

Jean Michel BOUYER

Membres

Christine BONNERON, Martine DELAIRE, Annick DELOOF,

Claude ROUFFIN, Nadine ESCHEMANN,

Didier GIRAUD, Bernard ESCHEMANN, Marcel STANBURSKI, Antoine BEUNAICHE

PÈRE NOEL

Responsable

Jean Michel BOUYER

Adjoint

Marcel STANBURSKI

Membres

Annick DELOOF, Maryvonne GERMAIN, Annie PREVAUD

 Didier GIRAUD, Eric COUGOULAT 

 Antoine BEUNAICHE, christophe AYMOND + 3 membres du comité des fêtes de Péré

 

MER MONTAGNE

Responsable

Armand BERTHOMÉ

Adjoint

Denis ROUFFIN

Membres

 Joël MASSONNEAU,  Annie PRÉVAUD, Valérie BEUNAICHE

Nadine ESCHEMANN, Bernard ESCHEMANN,  Antoine BEUNAICHE

WEEK END DETENTE

Responsable

Viviane BERTHOME

Adjoint


Membres

Jean Michel BOUYER, Valérie BEUNAICHE, Bernard ESCHEMANN


 


conseil administration