CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Suite à l'assemblée générale du 30 janvier 2018, voici la nouvelle composition du conseil d'administration, du bureau et des différrentes commissions:

                                                            BUREAU

:

Président

Joël MASSONNEAU

Vice-Président

Armand BERTHOME

Vice-Président

Denis ROUFFIN

Trésorier

Bernard ESCHEMANN

Trésorière Adjointe

Annie PREVAUD

Secrétaire

Jean Jacques BONNERON

Secrétaire Adjointe

Claude ROUFFIN

                                                          COMMISSIONS

FINANCES

Responsable

Bernard ESCHEMANN

Adjointe

Annie PRÉVAUD

Membres

 Maryvonne GERMAIN, Armand BERTHOMÉ, Jean-Jacques BONNERON,

RESTAURATION

Responsable

Maryvonne GERMAIN

Adjoint

Annick DELOOF

Membres

Josiane BERLAND, Michelle MEUNIER

 Joel MASSONNEAU ,Eric COUGOULAT, Nadine ESCHEMANN, Annie PREVAUD

BUVETTE

Responsable

Didier GIRAUD

Adjoint

Christophe AYMOND

Membres

Josiane BERLAND, Bernard ESCHEMANN,  Antoine BEUNAICHE, Lionel PICHARD, Patrice LEBERT

MATERIEL

Responsable

Christophe AYMOND

Adjoint

Lionel PICHARD

Membres

 Eric COUGOULAT, Didier GIRAUD , Joel MASSONNEAU, Antoine BEUNAICHE, Marcel STANBURSKI ,

CHARRETTE BLEUE

Responsable

Armand BERTOME

Adjointes

Claude ROUFFIN

Membres

Annick DELOOF, Jocelyne MASSONNEAU, Valérie BEUNAICHE

 Joël MASSONNEAU, Nadine ESCHEMANN, Antoine BEUNAICHE

Denis ROUFFIN, Marcel STANBURSKI, Eric COUGOULAT, Joel MASSONNEAU

COCHONNAILLE

Responsable

Joël MASSONNEAU

Adjointes

Annick DELOOF, Maryvonne GERMAIN 

Membres

Jocelyne MASSONNEAU, Annie PREVAUD, Christophe AYMOND, Bernard ESCHEMANN, Nadine ESCHEMANN

Jean Jacques BONNERON, Denis ROUFFIN, Marcel STANBURSKI ,

Eric COUGOULAT,  Josiane BERLAND, Antoine BEUNAICHE

RANDONNEE

Responsable

Jocelyne MASSONNEAU

Adjointe

Antoine BEUNAICHE

Membres

Christine BONNERON, Martine DELAIRE, Annick DELOOF,

Claude ROUFFIN, Nadine ESCHEMANN, Michelle MEUNIER

Didier GIRAUD, Bernard ESCHEMANN

PÈRE NOEL

Responsable

Antoine BEUNAICHE

Adjoint

Marcel STANBURSKI

Membres

Annick DELOOF, Maryvonne GERMAIN, Annie PREVAUD

 Didier GIRAUD, Eric COUGOULAT, Bernard ESCHEMANN 

 Christophe AYMOND, Joël MASSONNEAU, Lionel PICHARD + 3 membres du comité des fêtes de Péré

 

MER MONTAGNE

Responsable

Armand BERTHOMÉ

Adjoint

Denis ROUFFIN

Membres

 Joël MASSONNEAU,  Annie PRÉVAUD, Valérie BEUNAICHE

Nadine ESCHEMANN, Bernard ESCHEMANN,  Antoine BEUNAICHE

Christophe AYMOND

WEEK END DETENTE

 

Responsable

Bernard ESCHEMANN

Adjoint

Valérie BEUNAICHE

Membres

Antoine BEUNAICHE, Nadine ESCHEMANN, Armand BERTHOME

coopée : Vivianne BERTHOME

 


conseil administration